Иллюстрация к новости: «Участие в НИРС помогло мне найти новые пути улучшения своего проекта»

«Участие в НИРС помогло мне найти новые пути улучшения своего проекта»

Олег Петров — студент 3 курса образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» — стал лауреатом в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по естественным наукам для студентов бакалавриата и специалитета» конкурса НИРС НИУ ВШЭ. Под руководством научного руководителя Андрея Александровича Медведева он представил работу «Анализ скорости естественного лесовосстановления на территориях пирогенного воздействия на основе данных ДЗЗ». С помощью трехмерных моделей леса, полученных с помощью БПЛА, он проанализировал то, как восстанавливается лес после пожаров.

Иллюстрация к новости: Практика 1 курса. Цифровая картография: наземная инструментальная съемка

Практика 1 курса. Цифровая картография: наземная инструментальная съемка

В этом году учебная практика по направлению «Основы цифровой картографии и дистанционного зондирования» проводится в 2 этапа: 4 дня в июне по тематическому разделу «Наземная инструментальная съемка местности» на территории Дьякова городища, музей-заповедник Коломенское и 7 дней в конце августа по разделу «Дистанционное зондирование с БПЛА», «Тематическое дешифрирование высокодетальных аэрокосмических снимков. Рассказываем как прошла первая часть практики.

Иллюстрация к новости: Завершился курс по интеграции, визуализации и анализу пространственных данных

Завершился курс по интеграции, визуализации и анализу пространственных данных

Студенты 2 курса образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» завершили обязательный курс «Интеграция, визуализация и анализ пространственных данных». По его итогам каждый студент представил свой проект-историю. Лучшие работы получили картографические пазлы.