Новости

Иллюстрация к новости: Работу Центра геоданных ВШЭ представили на Международной конференции в отрасли картографии и дистанционного зондирования Земли в Санкт-Петербурге

Директор Центра геоданных Татьяна Анискина рассказала о работе центра, прикладных и исследовательских проектах, работе со студентами образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационных технологии». Вторая Совместная Международная научно-техническая конференция «ЦИФРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: космические и пространственные данные, технологии обработки» состоялась 12–15 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Преподаватели и сотрудники факультета встретились на Летней школе

Преподаватели и сотрудники факультета встретились на Летней школе

9-11 сентября преподаватели и сотрудники Факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ встретились на ежегодной Летней школе и вместе обсудили развитие Факультета на ближайший год.

Иллюстрация к новости: 18 августа — День географа

18 августа — День географа

Сегодня, 18 августа, в России уже в третий раз отмечается День географа. Именно в этот день 175 лет назад было основано Русское географическое общество. Абитуриенты и студенты наших программ часто интересуются, кто же такой географ и что будет с профессией  в будущем. Ответами на эти вопросы попросили поделиться преподавателей программы “География глобальных изменение и геоинформационные технологии”.

Иллюстрация к новости: Проект студентки 2го курса попал в список лучших на международной конференции Esri

Анастасия Шинкарик, студентка 2го курса программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии», выиграла номинацию за особо актуальный и значимый проект на 27-ой конференции пользователей Esri в России и странах СНГ. Во время выступления Анастасия презентовала проект маршрутизатора по Северному кладбищу г. Перми.