• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Факультет географии в Летнем университете НИУ ВШЭ

Факультет географии в Летнем университете НИУ ВШЭ

Этим летом в Вышке прошел 10-й ежегодный Летний университет 2023, организованный в формате Мастерской по городским исследованиям. Участники прослушали четыре курса от преподавателей Вышки и приглашенных экспертов, а также разработали собственные проекты по развитию объекта культурного наследия. С программой Университета можно ознакомиться на сайте НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Работу Центра геоданных ВШЭ представили на Международной конференции в отрасли картографии и дистанционного зондирования Земли в Санкт-Петербурге

Работу Центра геоданных ВШЭ представили на Международной конференции в отрасли картографии и дистанционного зондирования Земли в Санкт-Петербурге

Директор Центра геоданных Татьяна Анискина рассказала о работе центра, прикладных и исследовательских проектах, работе со студентами образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационных технологии». Вторая Совместная Международная научно-техническая конференция «ЦИФРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: космические и пространственные данные, технологии обработки» состоялась 12–15 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Преподаватели и сотрудники факультета встретились на Летней школе

Преподаватели и сотрудники факультета встретились на Летней школе

9-11 сентября преподаватели и сотрудники Факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ встретились на ежегодной Летней школе и вместе обсудили развитие Факультета на ближайший год.

Иллюстрация к новости: 18 августа — День географа

18 августа — День географа

Сегодня, 18 августа, в России уже в третий раз отмечается День географа. Именно в этот день 175 лет назад было основано Русское географическое общество. Абитуриенты и студенты наших программ часто интересуются, кто же такой географ и что будет с профессией  в будущем. Ответами на эти вопросы попросили поделиться преподавателей программы “География глобальных изменение и геоинформационные технологии”.

Иллюстрация к новости: Проект студентки 2го курса попал в список лучших на международной конференции Esri

Проект студентки 2го курса попал в список лучших на международной конференции Esri

Анастасия Шинкарик, студентка 2го курса программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии», выиграла номинацию за особо актуальный и значимый проект на 27-ой конференции пользователей Esri в России и странах СНГ. Во время выступления Анастасия презентовала проект маршрутизатора по Северному кладбищу г. Перми.

Иллюстрация к новости: На факультете географии и геоинформационных технологий обучают профессиям будущего

На факультете географии и геоинформационных технологий обучают профессиям будущего

Высшая школа экономики и Сбер выпустили интерактивную версию «Атласа профессий будущего», в котором представлено 50 перспективных профессий по 12 направлениям деятельности: среди них экоурбанист, геоаналитик, специалист по климатическим вопросам.