Семинар "Презентация геопортала НИУ ВШЭ"

Центром геоданных факультета географии и геоинформационных технологий 29 ноября был проведен семинар на тему: "Презентация геопортала НИУ ВШЭ". На семинаре присутствовали и выступали с докладом все сотрудники центра геоданных Факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ, а также прокомментировал успехи геопортала Директор по научным исследованиям и разработкам - Соколов Игорь Владимирович.

Презентация была посвящена результатам годовой работы над порталом геоданных.

Геопортал является понятной и доступной платформой, использующей современные ГИС-технологии и инструменты веб-картографирования, что позволяет наглядно представить любые исследования, в которых содержатся геоданные, открывая их для большего количества пользователей.

На примере уже проделанных проектов, докладчики осветили структуру и технологические возможности геопортала, которые позволяют использовать его для междисциплинарных исследований и многопользовательских проектов.

С подробной новостью о геопортале НИУ ВШЭ можо ознакомиться здесь: https://www.hse.ru/news/expertise/879104205.html