• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Вышкинцы подводят профессиональные итоги года

Вышкинцы подводят профессиональные итоги года

Иллюстрация к новости: Центр геоданных участвует в проекте «Зеркальные лаборатории»

Центр геоданных участвует в проекте «Зеркальные лаборатории»

Высшая школа экономики и Ставропольский государственный аграрный университет совместно реализуют проект «Пространственный анализ как ключевой инструмент управления сельским развитием в регионе: принципы, методы, практические рекомендации» в рамках программы «Зеркальные лаборатории» в 2022-2024 гг. В октябре-ноябре состоялись первые встречи между организациями проекта, в которых принял участие Центр геоданных.

Иллюстрация к новости: Центр геоданных выполнил оценку состояния лесных угодьев России

Центр геоданных выполнил оценку состояния лесных угодьев России

Сотрудники Центра геоданных посмотрели за последние 10 лет, где находятся лесные угодья, какой их возраст, какое их состояние, какой запас древесины в России. Проект реализован для ФГБУ «Рослесинфорг». 

Иллюстрация к новости: Сотрудники Центра геоданных приняли участие в разработке Интерактивной модели озеленения г. Норильска

Сотрудники Центра геоданных приняли участие в разработке Интерактивной модели озеленения г. Норильска

Сотрудники Центра геоданных внутри консорциума НИУ ВШЭ с Sun Lab «Smart urban nature 4.0» при РУДН, Заполярным государственным университетом определили объекты озеленения, создали план озеленения ключевых участков и детализировали инвентаризацию растительности Норильска.

Иллюстрация к новости: Сотрудники Центра геоданных приняли участие в Семейном дне Росреестра

Сотрудники Центра геоданных приняли участие в Семейном дне Росреестра

Директор Центра геоданных Татьяна Анискина провела презентацию о географическом образовании в НИУ ВШЭ, курсах образовательной программы по картографии, геоинформационных технологий и пространственных данных.

Иллюстрация к новости: Работу Центра геоданных ВШЭ представили на Международной конференции в отрасли картографии и дистанционного зондирования Земли в Санкт-Петербурге

Работу Центра геоданных ВШЭ представили на Международной конференции в отрасли картографии и дистанционного зондирования Земли в Санкт-Петербурге

Директор Центра геоданных Татьяна Анискина рассказала о работе центра, прикладных и исследовательских проектах, работе со студентами образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационных технологии». Вторая Совместная Международная научно-техническая конференция «ЦИФРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: космические и пространственные данные, технологии обработки» состоялась 12–15 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Преподаватели и сотрудники факультета встретились на Летней школе

Преподаватели и сотрудники факультета встретились на Летней школе

9-11 сентября преподаватели и сотрудники Факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ встретились на ежегодной Летней школе и вместе обсудили развитие Факультета на ближайший год.

Иллюстрация к новости: О работе Центра геоданных на Летней школе Факультета географии и геоинформационных технологий

О работе Центра геоданных на Летней школе Факультета географии и геоинформационных технологий

9-11 сентября преподаватели и сотрудники Факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ встретились на ежегодной Летней школе и вместе обсудили развитие Факультета на ближайший год. Результаты работы Центра геоданных за год представила директор Татьяна Анискина.

Иллюстрация к новости: 18 августа — День географа

18 августа — День географа

Сегодня, 18 августа, в России уже в третий раз отмечается День географа. Именно в этот день 175 лет назад было основано Русское географическое общество. Абитуриенты и студенты наших программ часто интересуются, кто же такой географ и что будет с профессией  в будущем. Ответами на эти вопросы попросили поделиться преподавателей программы “География глобальных изменение и геоинформационные технологии”.

Иллюстрация к новости: Татьяна Анискина приняла участие в стратегической сессии Росреестра

Татьяна Анискина приняла участие в стратегической сессии Росреестра

Директор Центра геоданных Татьяна Анискина приняла участие в расширенной стратегической сессии Росреестра «Национальная система пространственных данных: будущее картографического обеспечения Российской Федерации», которая проходила 4 – 5 августа в Москве.