Иллюстрация к новости: Татьяна Анискина приняла участие в стратегической сессии Росреестра

Татьяна Анискина приняла участие в стратегической сессии Росреестра

Директор Центра геоданных Татьяна Анискина приняла участие в расширенной стратегической сессии Росреестра «Национальная система пространственных данных: будущее картографического обеспечения Российской Федерации», которая проходила 4 – 5 августа в Москве.

Иллюстрация к новости: Практика 1 курса. Цифровая картография: наземная инструментальная съемка

Практика 1 курса. Цифровая картография: наземная инструментальная съемка

В этом году учебная практика по направлению «Основы цифровой картографии и дистанционного зондирования» проводится в 2 этапа: 4 дня в июне по тематическому разделу «Наземная инструментальная съемка местности» на территории Дьякова городища, музей-заповедник Коломенское и 7 дней в конце августа по разделу «Дистанционное зондирование с БПЛА», «Тематическое дешифрирование высокодетальных аэрокосмических снимков. Рассказываем как прошла первая часть практики.

Иллюстрация к новости: Завершился курс по интеграции, визуализации и анализу пространственных данных

Завершился курс по интеграции, визуализации и анализу пространственных данных

Студенты 2 курса образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» завершили обязательный курс «Интеграция, визуализация и анализ пространственных данных». По его итогам каждый студент представил свой проект-историю. Лучшие работы получили картографические пазлы.

Иллюстрация к новости: Белогорье: создание цифровой модели местности ямской степи с выделением карстовых воронок

На основе Аэрофотосъемки с БПЛА ученые выявили 21 карстовую воронку в Государственном природном заповеднике «Белогорье».

Иллюстрация к новости: Центр геоданных принял участие в проекте Института географии РАН

Центр геоданных принял участие в проекте Института географии РАН

Сотрудники Центра участвовали в НИР «Географический анализ динамики населения в Киргизской, Таджикской и Узбекской ССР с 1595 по 1989 годы».

Иллюстрация к новости: Татьяна Анискина выступила на 27 конференции Esri в России и СНГ

Татьяна Анискина выступила на 27 конференции Esri в России и СНГ

Директор Центра геоданных Татьяна Анискина в своем докладе рассказала о преподавании геоинформационных систем в рамках образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» и работе Центра.

Иллюстрация к новости: В Вышке создается ситуационный центр

В Вышке создается ситуационный центр

Он будет работать для студентов и сотрудников, нуждающихся в помощи из-за специальной операции на территории Украины

Иллюстрация к новости: Проект студентки 2го курса попал в список лучших на международной конференции Esri

Анастасия Шинкарик, студентка 2го курса программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии», выиграла номинацию за особо актуальный и значимый проект на 27-ой конференции пользователей Esri в России и странах СНГ. Во время выступления Анастасия презентовала проект маршрутизатора по Северному кладбищу г. Перми.

Иллюстрация к новости: На факультете географии и геоинформационных технологий обучают профессиям будущего

Высшая школа экономики и Сбер выпустили интерактивную версию «Атласа профессий будущего», в котором представлено 50 перспективных профессий по 12 направлениям деятельности: среди них экоурбанист, геоаналитик, специалист по климатическим вопросам.

Иллюстрация к новости: Вебинар по применению карт и геоинформационных технологий в современном мире

Вебинар по применению карт и геоинформационных технологий в современном мире

Татьяна Анискина приняла участие в вебинаре для учителей географии на платформе Сферум.