Экспертиза

Иллюстрация к новости: Белогорье: создание цифровой модели местности ямской степи с выделением карстовых воронок

На основе Аэрофотосъемки с БПЛА ученые выявили 21 карстовую воронку в Государственном природном заповеднике «Белогорье».

Иллюстрация к новости: Центр геоданных принял участие в проекте Института географии РАН

Центр геоданных принял участие в проекте Института географии РАН

Сотрудники Центра участвовали в НИР «Географический анализ динамики населения в Киргизской, Таджикской и Узбекской ССР с 1595 по 1989 годы».

Иллюстрация к новости: Татьяна Анискина выступила на 27 конференции Esri в России и СНГ

Татьяна Анискина выступила на 27 конференции Esri в России и СНГ

Директор Центра геоданных Татьяна Анискина в своем докладе рассказала о преподавании геоинформационных систем в рамках образовательной программы «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» и работе Центра.

Иллюстрация к новости: Вебинар по применению карт и геоинформационных технологий в современном мире

Вебинар по применению карт и геоинформационных технологий в современном мире

Татьяна Анискина приняла участие в вебинаре для учителей географии на платформе Сферум.

Иллюстрация к новости: «Мы знаем, где взять геоинформацию и как с ней работать»

«Мы знаем, где взять геоинформацию и как с ней работать»

В октябре на факультете географии и геоинформационных технологий Вышки открылся Центр геоданных. Подразделение работает над собственными исследовательскими и коммерческими проектами. Кроме того, центр занимается вспомогательными учебными функциями, связанными со сбором и обработкой пространственных данных, проведением географического анализа, выполнением видео- и фотосъемок с помощью дронов и обработкой данных дистанционного зондирования Земли. Зачем нужно собирать геоданные, рассказывает директор центра Татьяна Анискина.